• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатели популярного музыкального сайта Last.fm покинули ресурс
    Опубликовано: 2009-06-15 11:30:00
    Основатели интернет-радио Last.fm Феликс Миллер, Ричард Джонс и Мартин Стиксель решили окончательно передать управление сайтом другим людям.

    Об этом они сообщают в официальном блоге Last.fm.

    Причины своего решения основатели Last.fm не назвали, а также не сообщили, над какими проектами собираются работать в дальнейшем. Вероятно, их заменят менеджеры CBS, которой Last.fm был продан в 2007 году за 280 миллионов долларов, сообщает korrespondent.

    Основатели Last.fm ушли после того, как появились слухи о возможной передаче пользовательских данных материнской компанией, CBS, ассоциации звукозаписывающих компаний, RIAA, отмечает TechCrunch. Впрочем, эти слухи в Last.fm уже опровергли.

    Last.fm, основанный в 2002 году, является одним из крупнейших медиасервисов в интернете. Его ежемесячная аудитория составляет 37,3 миллиона пользователей. Тем не менее, активная монетизация ресурса еще не началась. Только в марте появилось сообщение о том, что интернет-радио станет платным во всех странах, кроме США, Великобритании и Германии. Это означает, что кроме трех названых стран, на международном рынке окупаемость сервиса будет небольшой.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.