• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вокруг Федерации профсоюзов Украины скандалы не утихают
    Опубликовано: 2009-06-15 11:59:29

    Вокруг Федерации профсоюзов Украины скандалы не утихают. Не утихают с тех пор, как с поста председателя Федерации профсоюзов ушел Юркин – тогда он честно подал в добровольную отставку после того, как его заместитель Костин был пойман на получении взятки в 50 тысяч долларов. Но, как известно, история склонна к повторениям. И теперь уже при новом руководстве секретарь ФПУ Игорь Игнатов бросает тень на эту злосчастную организацию защиты трудящихся. В минувшую пятницу он был освобожден под подписку о невыезде после задержания по подозрению в причастности к организованной преступной группировке «Капитошки». По данным ГУБОП, роль секретаря ФПУ в ОПГ «Капитошки» заключалась в том, что, злоупотребляя своим служебным положением, он разрабатывал схемы для рейдерских захватов объектов ФПУ по шаблонам банды Капитонова (земельные ресурсы, санатории, профилактории и т.п.).

    В свете этого последнее решение нынешнего руководства ФПУ просто выходит за всякие разумные рамки: находясь в розыске по решению суда Игорь Игнатов получает невиданные для секретаря ФПУ полномочия лично от Василия Хары без ведома Президиума ФПУ. За какие-то особые качества Василий Хара наделяет сего «капитошку» правом подписи банковских и финансовых документов, договоров, протоколов, а также корреспонденции, которая направляется предприятиям, созданным или основанным при участии ФПУ.

    Но, как часто у нас бывает если замешаны «большие люди», то судебные органы испытывают затруднения в принятии законных решений: сегодня господин Игнатов остается под подпиской о невыезде и уже не содержится под стражей. 11 июня Печерский райсуд не нашел оснований для его содержания под стражей и освободил под подписку о невыезде. В тот же день вечером он доставлен в ГПУ, где ему предъявили новые обвинения. Но 12 июня суд снова принял решение отпустить его под подписку о невыезде, не найдя оснований для содержания Игоря Игнатова под стражей. Не пропадать же хорошему человеку…

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.