• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро падает по отношению к доллару
    Опубликовано: 2009-06-15 09:19:46

    Курс единой европейской валюты демонстрирует негативную динамику по отношению к американскому доллару и японской иене на фоне сообщений, появившихся в британских СМИ, согласно которым кредитные условия в Германии ухудшаются.

    В частности, британская газета "The Telegraph" сообщила, что кредитные условии для бизнесменов в Германии сейчас значительно сложнее, чем они были во время пика мирового кризиса месяц назад. Так, вследствие данных новостей инвесторы сокращают объемы более прибыльных видов активов.

    Рост американской валюты спровоцировали заявления Министра финансов РФ Алексея Кудрина в Италии, согласно которым "сейчас еще слишком рано говорить об альтернативе доллару". Министр выразил мнение, что доллар сохранит за собой статус мировой резервной валюты, передает "K2kapital".

    Курс евро по отношению к иене составляет в настоящее время 137,24 иены, а не 137,89 иены, как в предыдущую сессию. Курс японской валюты по отношению к американской составляет 98,2 иены за доллар против 98,43 иены за доллар в предыдущую сессию. Курс доллара по отношению к евро составляет $1,3977 за евро против $1,4016 в предыдущую торговую сессию.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.