• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги по зарплате на госпредприятиях достигли 1,2 млрд.грн.?
    Опубликовано: 2009-06-12 12:39:36

    Размер долга по выплате зарплат на государственных компаниях Украины по состоянию на 29 мая достиг 1,2 млрд.грн. Об этом сегодня пишет газета "Дело", ссылаясь на имеющиеся в распоряжении издания оперативные данные Госкомстата для внутреннего пользования правительства о задолженности по зарплате.

    Согласно этим данным, из общей суммы задолженности на экономически активные предприятия пришлось 769,3 млн.грн. (или 62,8%), на неактивные предприятия (приостановившие свою деятельность) - 73,9 млн.грн. (6%), на предприятия-банкроты - 381,8 млн.грн. (31,2%). Самыми злостными должниками являются предприятия, которые находятся в подчинении Минпромполитики, Минобороны и Минагрополитики.

    Издание отмечает, что долги по зарплате экономически активных предприятий Минпромполитики на 29 мая составили 61,6 млн.грн., Минобороны - 8,5 млн.

    Существенная задолженность есть и у находящихся в подчинении Минпромполитики предприятий-банкротов - почти на 22 млн.грн. Предприятия-банкроты Минагрополитики задолжали своим сотрудникам почти 11 млн.грн. Кроме того, неудовлетворительные результаты в борьбе с задолженностью пока показывает Минуглепром, долги экономически неактивных предприятий в управлении этого министерства составили 39,1 млн.грн., а также Фонд госимущества - 19 млн.грн.

    Напомним, ранее Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявляла, что по состоянию на 10 апреля 2009 года долги на экономически активных негосударственных предприятиях достигли 490,7 млн.грн., а общая сумма задолженности перед рабочими частного сектора составляла свыше 1 млрд. грн. - это 70% всей задолженности по заработной плате.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.