• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МВФ позитивно оценили белорусскую антикризисную программу
    Опубликовано: 2009-06-12 15:32:19

    Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) позитивно оценивают белорусскую антикризисную программу. Об этом проинформировал Президента Беларуси Премьер-министр страны Сер Сидорский во время доклада об итогах работы народного хозяйства страны за пять месяцев текущего года.

    Как передает белорусское телеграфное агентство "Белта", С.Сидорский, в частности, отметил: "Правительство Беларуси активно работает с Международным валютным фондом: в нашей стране постоянно находятся представители МВФ, идет обмен миссиями. Эксперты Фонда подтвердили высокий авторитет белорусской антикризисной программы и эффективность действий правительства, местных органов власти, субъектов хозяйствования по исполнению взятых обязательств. В этой связи МВФ принял решение предоставить Беларуси второй транш кредита в размере $675 млн. Кроме того, МВФ готов увеличить общую сумму кредита на $1 млрд.".

    По его словам, такой шаг был сделан с учетом того, что стабильность белорусской экономики и ее показатели вселяют уверенность, что "страна находится на правильном пути, принимая взвешенные решения по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.