• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы с оптимизмом смотрят на Россию
    Опубликовано: 2009-06-11 10:24:38

    Европейские инвесторы считают, что российские акции будут демонстрировать лучшую динамику, чем мировые рынки в целом. Согласно мнению аналитиков большинства из 30 европейских инвестиционных фондов, принявших участие в опросе Royal Bank of Scotland Group PLC, в течение 12 месяцев курсы российских акций будут расти.

    Впрочем, лишь 39% экспертов полагает, что курс российских акций занижен.

    С сентября 2008 года 42% инвесторов расширили присутствие на российском рынке, а 14% увеличили свои активы в России более чем на 30%. Из числа опрошенных специалистов 93% считают антикризисные меры российских властей "адекватными". Наиболее привлекательной для капиталовложений отраслью аналитики признают нефтегазовый сектор, на втором месте - телекоммуникационные услуги и мультимедиа, на третьем - недвижимость.

    Напомним, согласно отчету Европейской бизнес-ассоциации, рейтинг инвестиционной привлекательности Украины вырос до 2,6 по 5-ти балльной шкале. Ассоциация прогнозирует до конца года рост индекса инвестиционной привлекательности до 3, при условии конструктивного диалога между государственной властью и бизнесом.

    При этом рынок украинских акций на текущей неделе возобновил свой рост на фоне оптимизма, господствующего на мировых рынках.

    По материалам The Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.