• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Цирка Солнца хочет полететь в космос
    Опубликовано: 2009-06-03 16:00:00
    Ги Лалиберте, основатель Cirque du Soleil (Цирка Солнца), может стать следующим космическим туристом, который в сентябре 2009 года отправиться на МКС. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает сайт NASA Watch.

    Новый турист станет первым, кто отправится на орбиту с гуманитарной миссией, сообщается в пресс-релизе компании Space Adventures, которая занимается отправкой туристов на Международную космическую станцию.  

    Ранее сообщалось о том, что новым космическим туристом должен стать канадский предприниматель, имя которого должны назвать на официальной пресс-конференции 4 июня 2009 года. Предполагалось также, что в этом полете примет участие космонавт из Казахстана, однако казахская сторона не смогла оплатить путешествие. Тогда в Роскосмосе решили отправить на орбиту еще одного космического туриста, хотя до этого неоднократно заявлялось, что последним туристом был Чарльз Симони, побывавший на станции в марте-апреле 2009 года, сообщает korrespondent.

    Стоимость полета нового туриста не сообщается.

    Ги Лалиберте в настоящее время является генеральным директором Cirque du Soleil. В прошлом он сам был циркачом: ал на аккордеоне, ходил на ходулях и глотал огонь. Состояние циркача оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.