• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада запретит строительство в пляжных зонах
    Опубликовано: 2009-06-03 11:14:26

    Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прибрежных защитных полос”.

    За проголосовали 254 из 440 народных депутатов Украины, зарегистрированных в сессионном зале.

    Проектом закона определен размер и границы пляжной зоны прибрежных защитных полос морей, дополняются ограничения хозяйственной деятельности в пределах прибрежных защитных полос морей, в частности вводится запрет на строительство в пределах 100-метровой пляжной зоны любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных, а также обеспечивается беспрепятственный проход вдоль берега моря.

    Как сообщалось ранеее, Киеврада уменьшила размер паевых взносов, взимаемых с застройщиков на социальную и инженерно-транспортную инфраструктуру столицы. Максимально снизились взносы при строительстве медучреждений — в 5,5 раза. В случае жилищного строительства отчисления сократились в 1,5 раза.

    Цель такого шага — стимулирование строительной отрасли в условиях кризиса. Депутаты утверждают, что недополучение городским бюджетом средств вследствие принятия этой меры будет незначительным, в то время как суммы, которые теряет казна вследствие замораживания проектов, значительно больше. Так, по данным Киеврады, поступления от паевых взносов в январе-марте 2009 года снизились в 7,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их сумма составила всего 27,9 миллиона гривен.

    По материалам УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.