• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские кинотеатры показывают вдвое меньше фильмов, чем российские
    Опубликовано: 2009-06-02 12:21:14

    В украинских кинотеатрах показывают вдвое меньше фильмов, чем в российских. Причем картин отечественного производства в прошлом году было чуть больше 3%. Самой популярной украинской лентой стала "Любовь в большом городе". Также среди лидеров проката российские "Тарас Бульба", "Адмирал" и "Ирония судьбы-2", передает телеканал "ICTV".

    Такая статистика была обнародована на второй международной конференции "Кинобизнес в Украине". На конференции наиболее успешные оки кинорынка делятся опытом, как эффективнее продвигать кино во время экономического кризиса. Российские продюсеры уверяют: экономика заставляет их переходить на раскрутку коммерчески оправданных лент, а это комедии и триллеры. Для того же, чтобы популяризировать классику, прибегают к нестандартным шагам. Например, чтобы заманить зрителя на гоголевского "Тараса Бульбу", использовали социальные Интернет-сети, не гнушались вирусными роликами и рекламой на пачках поп-корна.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.