• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав проверяет украинца на заражение вирусом A(H1N1)
    Опубликовано: 2009-06-02 10:16:52

    Министерство здравоохранения проверяет прибывшего из США украинца на заражение вирусом гриппа А(H1N1). Об этом говорится в сообщении министерства. В частности, 29 мая гражданин Украины, прибывший из Нью-Йорка, обратился за медицинской помощью с жалобами на головную боль и боль в мышцах.

    Карета скорой помощи доставила больного в бокс инфекционного отделения киевской городской больницы, которая обозначена для госпитализации больных с подозрением на вирус гриппа A(H1N1). Образцы анализа доставлены в вирусологическую лабораторию, где изучаются.

    По состоянию на 1 июня Минздрав не располагает информацией о состоянии заболевшего. Лица, которые контактировали с больным (его друг и водитель такси) - изолированы, осмотр не показал признаков заболевания, результаты лабораторных анализов находятся на стадии и исследования.

    Кроме того, были установлены контактные лица, которые пребывали с больным в самолете, их медицинское обследование продлится 7 дней.

    По данным оперативного штаба по предотвращению появления вируса A(H1N1) на территории Украины, зафиксировано 13 398 случаев инфицирования вирусом в 48 странах, в том числе 95 летальных.

    Как сообщалось, 15 мая санитарно-эпидемиологическая служба Крыма ввела в портах и апорту «Симферополь» меры по профилактике гриппа А(H1N1). Ранее Одесский морской торговый порт также ввел меры по профилактике гриппа А(H1N1). Кабинет Министров выделил 50 миллионов гривен для проведения первоочередных мер по предотвращению заноса и распространения на территории Украины вируса A (H1N1).

    При Минздраве создал штаб по предотвращению появления гриппа типа «А» штамм Н1N1 на территории Украины.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.