• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуев уже готовится к бою с Кличко
    Опубликовано: 2009-06-02 08:00:29

    Александр Зимин, тренер чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева, заявил, что они целенаправленно готовятся к предстоящим боям с братьями Виталием и Владимиром Кличко, чемпионами мира по версиям трех остальных мировых боксерских организаций.

    "Сегодня мы этот вопрос напрямую не рассматриваем, но, готовясь к боям с другими боксерами и побеждая их, мы уже целенаправленно готовимся к встречам с братьями Кличко. Всегда надо видеть финишную линию. Сегодня они - реальные чемпионы мира, которых никто не может сдвинуть с пьедестала", - сказал А.Зимин, которого цитирует allboxing.

    После отмены намеченного на 30 мая боя Н.Валуева с другим чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым весьма реальной становится встреча россиянина с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко. "Если WBA примет решение, что Николай является единственным реальным чемпионом мира по версии WBA, то никаких преград для встречи с Кличко нет. Тем более, что у самого Николая есть желание боксировать с Виталием Кличко", - отметил тренер.

    По мнению А.Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко. "Если взять три основных вида - физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане. Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть".

    Напомним, 30 мая чемпионский бой между россиянином Н.Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым был отменен. У боксера из Узбекистана был подтвержден гепатит "Б".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.