• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна икра
    Опубликовано: 2009-05-30 14:00:00

    Ученые считают, что черное и красное "золото" останавливает старость, омолаживает кожу и даже помогает при ой слабости.

    Икра – икра это источник:

    1. Белка: в икре его 32 г из 100, причем усваивается он не так, как мясо, — подолгу лежа в желудке, а очень быстро, в течение часа. А кроме того, этот белок еще и "элитных сортов", т.к. состоит из полного спектра заменимых и незаменимых аминокислот (т.е. дефицитных). Поэтому после употребления икры в обмен веществ включаются различные "спящие" участки. Человек ощущает это как прилив сил.

    2.Йода: этот микроэлемент очень важен для профилактики заболеваний щитовидной железы.

    3. Полиненасыщенных жирных кислот: они выводят из организма жиры, которые приводят к развитию атеросклероза – болезни старости. Эта болезнь развивается практически у всех людей, но у одних быстрее, у других – медленнее. Если часто есть икру, появление атеросклероза можно отсрочить.

    4. Витамина А: по эффекту похож на витамин С (помогает иммунитету выводить шлаки, укрепляет сосуды, повышает зрение), но, в отличие от него, способен накапливаться. Поэтому икра полезна всем, кто хочет укрепить свой иммунитет, быстрее поправиться после болезни и укрепить зрение.

    5. Витамина D: принимает участие в формировании и укреплении костей. Особенно он полезен ным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей.

    6.Витамина Е: его еще называют ым гормоном, т.к. он нормализует обмен веществ в ых железах, а кроме этого, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани, пишет ivona.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.