• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл о судьбе Олега Янковского
    Опубликовано: 2009-05-22 17:30:00

    В связи с кончиной известного актера Олега Янковского свои соболезнования художественному руководителю театра "Ленком" Марку Захарову и семье артиста выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он рассказал о том, каким путем шел артист к мудрости и внутренней красоте.

    "Господь да упокоит раба Своего Олега в вечном Своем Царстве. Да отрет Он слезы супруги и сына почившего, всех его родных и близких, которые ныне скорбят о нем", - говорится в письме патриарха Марку Захарову.

    "Это был действительно народный артист, которого знают и любят несколько поколений зрителей. Его вдохновенное творчество помогало многим людям подняться над суетой повседневности, задуматься о смысле жизни", - сказал патриарх Кирилл. При этом он добавил, что актер прошел большой и непростой жизненный путь, испытание известностью и славой, приобретя при этом "мудрость и внутреннюю красоту".

    По мнению патриарха, неслучайно то, что последним образом Олега Янковского в кино стал образ святителя Филиппа, митрополита Московского в фильме режиссера Павла Лунгина об Иване Грозном.

    О скончавшемся актере скорбят все почитатели его таланта. Подходы к зданию "Ленкома" усыпаны цветами – букеты из роз, гвоздик, тюльпанов разложены вдоль театральных афиш рядом с главным входом, пишет dni.

    Накануне стало известно, что Олег Янковский будет похоронен на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы балерины Натальи Бессмертновой, которая скончалась в феврале прошлого года.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.