• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США число умерших от гриппа A/H1N1 увеличилось до девяти
    Опубликовано: 2009-05-21 19:00:00

    Как говорится в сообщении департамента здравоохранения штата Юта, в среду в одной из больниц города Солт-Лейк-Сити скончался 22-летний мужчина. Отмечается, что мужчина страдал и хроническими заболеваниями.

    Число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Соединенных Штатах достигло 5 тысяч 710, сообщают центры по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США. Вирус охватил 48 штатов, сообщает korrespondent.

    Между тем, десятый случай заражения вирусом "нового гриппа" A/H1N1 зарегистрирован в Италии, сообщил в среду представитель министерства здравоохранения страны. Речь идет о 21-летней девушке, проживающей в североитальянской области Фриули-Венеция-Джулия, которая 15 мая вернулась из поездки в США.

    Второй случай заболевания человека вирусом гриппа A/H1N1 зафиксирован в столице КНР, сообщает в среду министерство здравоохранения Китая. Согласно сообщению на официальном сайте Минздрава, заболевший - 21-летний гражданин Канады китайского происхождения. Молодой человек обучается в Торонтском университете. Он прибыл в Пекин из Торонто (Канада) 16 мая.

    Первый случай заболевания человека гриппом A/H1N1 подтвержден в Токио, сообщило министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны.

    Гриппом заболела 16-летняя школьница с западной окраины Токио - Хатиодзи. Есть сведения, что она не так давно вернулась из поездки в США. Таким образом, общее число заболевших гриппом A/H1N1 в Японии составило 239 человек.

    Два новых случая заражения вирусом гриппа A/H1N1 выявлены в канадской провинции Манитоба. Как сообщила телекомпания CBC со ссылкой на представителей органов здравоохранения провинции, вирус гриппа, первоначально появившийся в Мексике, впервые был выявлен в Манитобе три недели назад. С тех пор вирус обнаружен у шести жителей провинции. По всей Канаде насчитывается 719 заболевших гриппом, однако федеральные власти считают, что пик заболеваемости пришелся на конец апреля-начало мая.

    В свою очередь, 10243 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах подтвердила в среду Всемирная организация здравоохранения. 80 заболевших умерли.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.