• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончался Уэйн Оллуайн, который на протяжении 30 лет озвучивал мышонка Микки-Мауса
    Опубликовано: 2009-05-21 11:30:00

    На 63-м году жизни в США скончался актер Уэйн Оллуайн, более 30 лет озвучивавший знаменитый персонаж мультфильмов - мышонка Микки-Мауса. Причиной смерти, которая наступила в понедельник, 18 мая, стало осложнение в результате диабета.

    Главный исполнительный директор студии Роберт Айгер сказал, что Уэйн всю свою жизнь посвятил Диснею и последние 32 года озвучивал самого любимого и культового персонажа Микки-Мауса. Уэйн дарил людям радость, счастье и покой.

    Оллуайн пришел на работу в Walt Disney в 1966 году. Сначала занимался сортировкой почты, потом впечатлил своим запоминающимся фальцетом мультипликаторов и был зачислен в студию звукозаписи, сообщает newsru.

    С 1977 года стал на постоянной основе озвучивать Микки-Мауса, жена актера Расси Тейлор "подарила" свой голос спутнице мышонка - Минни-Маус.

    Фальцет актера можно услышать за кадром наину анимационной ленты "Кто подставил кролика Роджера" и в развлекательных парках Disneyland по всему миру.

    Оллуайн был одним из трех человек, озвучивавших символ американской культуры. Первым являлся сам Уолт Дисней, вторым - Джимми Макдональд. Последний стал наставником Оллуайна.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.