• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гоголя причислили к иноязычной литературе Украины
    Опубликовано: 2009-05-21 12:45:01

    Министерство образования Украины составляет для школьной программы новый курс по выбору "Иноязычная литература Украины", согласно которому творчество Николая Гоголя будет изучаться углубленно. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

    Ранее народный депутат Екатерина Лукьянова направила письма в Секретариат Президента и Министерство образования и науки Украины, в которых просила объяснить, почему творчество Н.Гоголя изучается в программе школьной литературы среди "иностранных писателей".

    "Пора ввести понятие "языки народов Украины" и уважать многоязычность нашей большой страны. Пришло время пересмотреть сами основы программ образования в нашем государстве", - отметила народный депутат.

    На свои письма Е.Лукьянова получила ответы, из которых следует, что в данное время по поручению Президента Украины Виктора Ющенко Министерство образования составляет для 12-летней школьной программы новый курс под названием "Иноязычная литература Украины" с углубленным изучением творчества Н.Гоголя.

    В пресс-службе "Народной самообороны" отмечают, что таким образом Н.Гоголь признается в Украине украинским писателем, и считают данный факт одним из положительных за последнее время со стороны Секретариата Президента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.