• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нулевые тарифы на связь поставили под вопрос
    Опубликовано: 2009-05-20 12:58:28

    Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) инициирует проведение специальной проверки тарифных планов операторов связи на предмет демпинга. Проверка нацелена, главным образом, на нулевые внутрисетевые предложения мобильных операторов. Вопрос всплыл из наболевшей проблемы интерконнекта. Нули считают преградой на пути к взаимному снижению ставок доступа на сети, пишет издание "Экономические известия".

    Нулевые тарифы внутри сети уже второй год подряд активно используют в качестве инструмента контной борьбы две компании - "Астелит", работающая под ТМ life:) и "МТС-Украина". У других операторов бесплатные предложения тоже встречаются, но имеют немассовый характер.

    "Нулевые тарифы, которые существуют сейчас, у нас и АМКУ вызывают много вопросов. В самое ближайшее время в наших планах - разобраться с этим. В законе есть жесткое требование: любые тарифы должны базироваться на себестоимости. Любые проявления недобросовестной конции на рынке будут пресекаться", - заявил глава НКРС Сер Колобов.

    В ближайшее время НКРС проведет проверку, которая, по словам С.Колобова, займет несколько недель. От операторов будут затребованы соответствующие материалы. Если вышеуказанные факты подтвердятся, то комиссия направит эти факты в АМКУ, который будет принимать решение по сути.

    Глава life:) Тансу Еэн считает, что нельзя говорить о том, что нулевые внутрисетевые тарифы - это демпинг, поскольку, как было замечено выше, они подразумевают обязательный ежемесячный платеж.

    "По нашему мнению, следует оценивать весь продукт комплексно, а не только один из его элементов - звонки в определенном направлении", -подчеркивает он.

    "С юридической точки зрения, определения понятия демпинга ни в сфере законодательства об экономической конции, ни в телекоммуникационном законодательстве сегодня не существует", - добавляют в МТС.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.