• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Нью-Йорке приблизились к $60 за баррель
    Опубликовано: 2009-05-20 14:16:40

    Цены на нефть в Нью-Йорке приблизились к порогу $60 за баррель. После открытия торгов на товарной бирже здесь баррель "черного золота" с поставкой в июне подорожал на 57 центов и достиг отметки $59,6. Ранее данный показатель одномоментно составил $60,48.

    Как передает телеканал "Вести", наблюдатели связывают продолжающийся второй день подряд рост расценок на углеводородное сырье с прогнозами относительно колебания коммерческих запасов нефти в США. Есть мнение, что резерв за минувшую неделю незначительно сократился. Если это так, то потребление "черного золота" и, очевидно, продуктов его переработки в США, наконец, стало расти.

    В этом году превалировала обратная тенденция, обусловленная глобальным экономическим кризисом, который заставил автомобилистов экономить на горючем и меньше ездить. Тем временем, в Нью-Йорке завершаются торги фьючерсными контрактами, предусматривающими поставку нефти в июне. Новые контракты на июль сегодня заключаются из расчета $59,48 за баррель. Это ниже на 12 центов, чем в момент открытия сессии на товарной бирже.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.