• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы возвращают деньги в банки
    Опубликовано: 2009-05-20 15:00:14

    За последний месяц в Украине наметилась четкая тенденция к возвращению денежных средств населения в банковскую систему, и эта тенденция продолжится в ближайшие месяцы. Такой прогноз высказали аналитики компании "-клуб".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "-клубе", отток вкладов физических лиц, как в национальной, так и в иностранной валюте в апреле 2009 года впервые за несколько месяцев прекратился и начался приток средств по счетам физических лиц.

    "Население перестало нести большую часть свободных денежных средств на потребительский рынок, а в апреле месяце начало возвращать денежные ресурсы в банковскую систему", - говорят аналитики.

    Эксперты прогнозируют, что текущее укрепление национальной валюты может усилить эту тенденцию, и в мае-июле население все также продолжит нести деньги в банки. "Такая тенденция продолжится и в мае-июле, что будет усиливаться текущим укреплением гривни. Только осенью инфляционные ожидания в стране могут несколько увеличиться", - отмечают аналитики.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.