• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калифорнийцы не голосуют за антикризисные меры Шварценеггера
    Опубликовано: 2009-05-20 11:21:22

    Согласно данным опроса, 57% жители Калифорнии не проголосуют сегодня за антикризисные меры, предложенные губернатором Арнольдом Шварценеггером.

    Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, которому осталось руководить штатом еще 20 месяцев, хочет  оставить после себя штат, в котором "возможно госрегулирование".

    "Я пришел исправить все, что здесь испорчено", - заявлял он когда-то, приступая к обязанностям губернатора. Теперь после многих противоречивых реформ Арни предстоит испытать на себе гнев населения, который обрушится на него в ответ на инициированные властями штата антикризисные меры.

    Так, во вторник 19 мая калифорнийцы готовятся высказать свое мнение касательно ряда мер, предложенных Шварценеггером, и которые, по его мнению, могут помочь самому населенному штату США.

    Предложения Шварценеггера  сводятся к существенному сокращению расходов бюджета, в частности, урезанию финансирования образования на 3,6 млрд долл. На данный момент, эксперты прогнозируют бюджету штата разрыв в размере 15,4 млрд долл.

    Губернатор настаивал на принятии его мер, подчеркивая, что они могут спасти штат от дефицита. Но, ожидается, что калифорнийцы не поддержат эти инициативы. Опрос показал, что 57% жителей штата проголосуют против. Для Шварценеггера это может означать повторение урока, который ранее проходили ег опредшественники: экономика Калифорнии практически неуправляема, особенно во время финансового спада.

    Предвидя результаты голосования, Шварценеггер, впрочем, остался настроенным оптимичтично: "Я никогда не сдаюсь".

    Напомним, что одной из мер наполнения бюджета Шварценеггер объявил продажу знаменитых объектов, принадлежащих штату: тюрьмы Сан-Квентин, Мемориального Колизея Лос-Анджелеса, развлекательного парка Orange County Fairgrounds и концертного зала Cow Palace.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.