• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада признала военнослужащих в резерве безработными
    Опубликовано: 2009-05-20 11:14:08

    Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №3340 "О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и воинской службе". За соответствующее решение проголосовал 391 депутат из 442 зарегистрированных в зале.

    Проектом предусмотрено, что "граждане, которые проходят службу в военном резерве, не принадлежат к занятому населению в Украине и имеют право в соответствии с законодательством о занятости населения быть признанными безработными и зарегистрированными в государственной службе занятости как ищущие работу, готовые и способные приступить к подходящей работе".

    Резервисты проходят подготовку на учебных и проверочных собраниях в соответствии с программами подготовки резервистов. Порядок и общий срок прохождения учебных и проверочных собраний устанавливаются положениями о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве с учетом того, что общий срок прохождения резервистами собраний не может превышать три месяца в год.

    ВР приняла также в первом чтении законопроект №3644 "О внесении изменений в ст. 29 закона "О воинской обязанности и воинской службе". За соответствующее решение проголосовали 398 депутатов из 442 зарегистрированных в зале.

    Законопроектом предлагается наделить Кабинет министров полномочиями относительно ежегодного определения численности военнообязанных, которые будут привлекаться на учебные сборы в пределах бюджетных ассигнований на оборону.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.