• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыт секретный состав российского жюри на «Евровидении 2009»
    Опубликовано: 2009-05-19 17:30:00

    "Первый канал" обнародовал имена судей, вошедших в российское национальное жюри "Евровидения-2009", финал которого прошел 16 мая в Москве. Ранее было известно только о том, что председателем жюри является продюсер Игорь Матвиенко, сообщает newsru.

    В состав судейской коллегии вошли известная певица Тамара Гвердцители, продюсер Александр Лунев, первая российская участница "Евровидения-1994" певица Мария Кац и продюсер Елена Кипер.

    Информация о ах жюри держалась в тайне, так как организаторы опасались давления на судей.

    Изначально главой жюри был избран российский поп-певец и продюсер Филипп Киркоров, однако после двух полуфиналов конкурса, которые прошли 12 и 14 мая, он отказался от этой должности в связи с тем, что его активное участие в жизни некоторых конкурсантов могло вызвать у других участников конкурса сомнения в объективности решений российского жюри.

    По словам самого Филиппа Бедросовича, у него глубокая личная симпатия к греку Сакису Рувасу, с которым его "связывают многолетние дружеские отношения". К тому же, за несколько дней до финала Киркоров в собственной квартире принимал будущего триумфатора "Евровидения" - норвежского участника Александра Рыбака.

    На Первом канале к просьбе российского певца отнеслись с уважением, и место Киркорова занял продюсер Матвиенко, который во время полуфиналов входил в состав российского жюри конкурса. Кроме того, после ухода Киркорова в состав жюри вошла Елена Кипер.

    Напомним, что победителем конкурса песни этого года стал норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, исполнивший песню Fairytale ("Сказка"). Россия отдала 22-летнему победителю максимальное количество баллов - 12.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.