• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австриец отдал свой дом в помощь странам третьего мира
    Опубликовано: 2009-05-24 02:00:09

    Австрийский предприниматель решил разыграть в лотерею свой роскошный дом стоимостью 1,6 миллиона евро и на вырученные деньги профинансировать выдачу микрокредитов в странах третьего мира. Об этом сообщает в понедельник, 18 мая, AFP со ссылкой на ежедневное австрийское издание Der Standard.

    По данным журналистов, дом 47-летнего Карла Рабедера расположен в области Тироль, в восточной части Альп. Общая площадь особняка составляет более 300 квадратных метров; там есть сауна и бассейн.

    Для лотереи, в которую будет разыгрываться собственность бизнесмена, напечатано 21999 билетов стоимостью по 99 евро каждый. Вырученные деньги Рабедер намерен инвестировать в созданную им некоммерческую организацию MyMicroCredit. Жителям каких именно стран будет помогать австриец, не уточняется.

    Объясняя свое решение, бизнесмен рассказал журналистам, что более не считает богатство залогом счастья и хочет начать новую жизнь, переехав из роскошного дома в скромную арендованную квартиру. Уточняется, что Рабедер, сделавший состояние, занимаясь дизайном интерьеров, продал свой бизнес в 2004 году.

    AFP отмечает, что предприниматель стал не первым австрийцем, решившим разыграть свой дом в лотерею. Так поступают люди, не сумевшие продать свой дом за желаемую цену традиционным способом.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.