• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская экономика в сильной депрессии
    Опубликовано: 2009-05-19 12:50:57

    Украинская экономика по-прежнему находится в состоянии сильной депрессии, и никаких признаков восстановления в ближайшее время нет. Такое мнение высказал экономист компании Astrum Investment Management Алексей Блинов.

    По его словам, с начала текущего года ежемесячные показатели сокращения промышленного производства составляли 30-35% (год к году). Существенное сокращение наблюдается в различных секторах, отметил экономист. Он считает, что "кажущееся улучшение ситуации в пищевой промышленности в апреле может создать обманчивое впечатление, так как оно было обусловлено, главным образом, быстрым ростом в производстве ьной, табачной продукции и подсолнечного масла, в то время как большинство других сегментов осталось глубоко в минусе".

    Таким образом, по мнению экономиста, проблема низкого потребительского спроса сохраняется, что подтверждают недавно опубликованные данные о товарообороте розничной торговли, который упал на 17% (г/г) за апрель. Он прогнозирует, что при слабом спросе на внутреннем и внешнем рынках сейчас необоснованно ожидать восстановления во втором квартале 2009 года. Вместе с тем, в четвертом квартале 2009 года в Украине должен наблюдаться рост промышленного производства, который будет объясняться, в частности, низкой базой сравнения прошлого года, считает Алексей Блинов.
    По его прогнозам, падение объемов промышленного производства в 2009 году составит 19% (г/г), сообщает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.