• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожизненно заключенным хотят «скосить» 30 лет
    Опубликовано: 2009-05-19 14:48:54

    Пожизненно заключенным хотят скостить срок. Николай Ильтяй, первый замглавы Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний рассказал, что он и его коллеги будут настаивать на том, чтобы приняли закон, позволяющий «пожизненнику» выйти на свободу через 30 лет.

    «Мы хотим дать человеку, пусть и преступнику, надежду когда-нибудь увидеть волю и иметь перспективы. Ему все равно, что с ним будет, а так появится цель», — поясняет он, пишет «Сегодня».

    Правда, скорее всего такое рвение связано не сколько с гуманностью, а сколько с экономией средств на содержание таких осужденных, но Ильтяй эту подоплеку отрицает. «В год на содержание заключенного мы тратим около 13 тыс. грн. Но наши инициативы не связаны с экономией на этих заключенных. Их у нас всего 1553 человека (всего заключенных 145 тыс. – ред.) и распределены они по 15 спецзонам», — пояснил он.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.