• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгийцы отказываются от мяса
    Опубликовано: 2009-05-19 12:07:00
    Власти бельгийского города Гент объявили акцию, в ходе которой всех жителей призвали раз в неделю отказываться от мяса для борьбы с глобальным потеплением. Акция получила название Donderdag Veggiedag, что по-нидерландски означает Четверг – вегетарианский день. Раз в неделю все чиновники и политики должны будут есть вегетарианскую пищу. Насколько строгое будет воздержание, не уточняется, сообщает korrespondent.

    Ожидается, что в сентябре к ним присоединятся и школьники.

    "Вегетарианская еда полезна для климата и для вашего здоровья. Сбалансированное меню вполне способно поддерживать активность человека в течение дня. Тогда как постоянное употребление мяса приводит к увеличению уровня холестерина, развитию ожирения, диабета и рака", - заявляет городского совета Том Бальтазар.

    По мнению властей, новая традиция позволит сократить выбросы парниковых газов. Они считают, что если жители откажутся от мяса, то уменьшится поголовье скота, из-за которого в атмосферу попадает почти пятая часть всех парниковых газов.

    Кроме того, администрация города намерена приобщать к акции туристов. В этих целях, власти распорядились напечатать особые карты, где будут показаны все вегетарианские заведения.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.