• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HTC запатентовала новую систему ввода текста
    Опубликовано: 2009-05-23 18:00:48

    На данный момент уже существует предостаточно удобных способов для ввода текста на телефонах: при помощи цифровой, QWERTY или ьной клавиатуры.

    Но компанию HTC это не остановило. Руководствуясь идеей о том, что нет предела совершенству, в лабораториях HTC была разработана и запатентована новая система ввода текста, которая использует встроенный в телефон акселерометр, сообщает издание Onliner.

    Теперь для ввода текста пользователю надо будет зажать кнопку с нужным символом и наклонить смартфон в нужном направлении. Представляя, как физически будет происходить ввод текста, сложно сказать, что этот процесс будет проще уже придуманных. Но производитель утверждает, что технология проста и интуитивно понятна.

    На самом деле, идея данной технологии заключается в том, чтобы для каждой клавиши увеличить количество возможных функций, не увеличивая числа самих клавиш. Так что скоро поклонники HTC будут печатать сообщения, наклоняя свои смартфоны в разные стороны.

    По материалам: Onliner

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.