• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen и Porsche приостанавливают переговоры
    Опубликовано: 2009-05-19 09:48:43

    Возможная интеграция Volkswagen и Porsche откладывается на неопределенный срок. Однако в Porsche заявляют, что отменен только очередной раунд переговоров.

    Представители VW заявляют, что переговоры отложены на "неопределенный период времени". "Прежде чем мы сможем возобновить переговоры, нужно, чтобы Porsche заняла более конструктивную позицию", - сообщил представитель VW Пейк фон Бестенбостель.

    В Porsche, при том, что запланированная на сегодня, 18 мая, встреча рабочей группы по слиянию была отменена, заявляют, что "переговоры, начатые на прошлой неделе, продолжатся, как и планировалось".

    Напомним, 7 мая автокомпании Volkswagen и Porsche объявили о планах по слиянию, которое станет завершением 3,5-летней истории переговоров двух компаний, и поможет спасти Porsche от неминуемого банкротства. После встречи собственников и должностных лиц Porsche и VW в Зальцбурге, представители семьи Порш согласились создать "интегрированную автопроизводящую компанию", которая объединит под одной крышей до 10 торговых марок. При этом, согласно планам VW, главой объединенного автоконцерна может стать нынешний председатель правления Volkswagen Group Мартин Винтеркорн.

    Однако 16 мая Вольфганг Порше, председатель наблюдательного совета Porsche, заявил, что компания не будет продана Volkswagen.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.