• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура обязала власти Киева провести в школах медосмотры
    Опубликовано: 2009-05-19 08:45:36

    Прокуратура Киева по результатам проверки по охране жизни и здоровья детей в части своевременности и полноты прохождения учениками школ ежегодных медицинских осмотров обязала органы местной власти в новом учебном году организовать и провести обязательные медицинские осмотры всех учеников столичных школ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

    По поручению прокурора Киева Евгения Блаживского прокуратура столицы провела проверки по охране жизни и здоровья детей в части своевременности и полноты прохождения учениками школ ежегодных медицинских осмотров. Установлено, что за период обучения в школе здоровье детей ухудшается. При вступлении в школу проблемы со здоровьем есть у 10-20 % учеников, а уже в конце начальной школы до 50-60%.

    Единственным способом выявления заболеваний у учеников и предупреждения их перехода в хроническую форму является проведение ежегодных медицинских осмотров. Законодательством Украины предусмотрена обязательность прохождения ежегодных медицинских осмотров всеми учениками школ.

    Вместе с тем, проверками установлено, что Киевской городской государственной администрацией, районными государственными администрациями, учреждениями образования и здравоохранения вопреки требованиям законодательства не обеспечено проведение обязательных медицинских обсмотров всеми учениками школ города Киева. В учебных заведениях столицы осмотрами охвачено лишь 20-40% детей.

    По результатам данной проверки органами прокуратуры в сфере охраны жизни и здоровья детей внесено 10 документов прокурорского реагирования.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.