• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров: РФ продолжит помогать странам СНГ
    Опубликовано: 2009-05-19 08:30:03

    Россия продолжит оказывать помощь государствам СНГ, которые в период кризиса оказались в особенно тяжелом положении, заявил в понедельник глава МИД РФ Сер Лавров.

    "Мы намерены продолжать оказывать помощь нуждающимся государствам, которые в период кризиса оказались в особенно тяжелом положении, - подчеркнул министр в интервью журналу "Итоги". - При этом основное внимание будем уделять нашим ближайшим соседям - странам СНГ".

    "Мы уже выделили значительные средства Беларуси, Кыргызстану и Армении, - напомнил Лавров. - Планируем задействовать в этих целях и специально созданный Антикризисный фонд ЕврАзЭС, общий объем которого определен в 10 миллиардов долларов, 7,5 миллиарда из которых - взнос России".

    "Что касается воздействия кризиса на отношения России с Западом и США, то он действительно может способствовать их улучшению, прежде всего, помочь США и Западу перевести отношения с Россией в более конструктивное русло, - уверен министр. - Такое сотрудничество не только формирует позитивную общую повестку дня, но и помогает наработать необходимые взаимное доверие, навыки и культуру диалога и взаимодействия".

    "И здесь нет никакого парадокса - напротив, здравый смысл подсказывает, что во время кризиса искусственно политизированные вопросы отходят на второй план и все стороны признают наличие общих интересов, в особенности, когда речь идет о действительно насущных вопросах", - констатировал глава МИД РФ.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.