• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздух испанских городов содержит и ЛСД
    Опубликовано: 2009-05-16 12:00:00

    Загрязнение воздуха уже давно является фактом в городах Испании, но теперь ученые говорят, что это не просто промышленный смог и газы, которые люди вынуждены вдыхать по пути на работу или во время прогулки. Испанские ученые обнаружили следы а и ЛСД в воздухе крупнейших городов – Мадрида и Барселоны, сообщает internovosti.

    Результаты нового исследования говорят о том, что в воздухе Мадрида и Барселоны найдены следы, по крайней мере, пяти тиков – занимает среди них самое видное место.

    Высший совет научных исследований государственного института говорит на своем сайте, что в дополнение к у были выявлены следы амфетаминов, опиатов, каннабиноидов и лизергиновой кислоты, родственной с ЛСД. Однако ученые сразу отметили, что нет оснований для тревоги.

    Один из ученых, Мирен Лопез де Альда заверяет, что даже если бы они жили тысячу лет, они не употребили бы эквивалента дозы а дыша этим воздухом.

    Группа также заявила, что исследование показало высокие концентрации компонентов в выходные дни, особенно в районах местных университетов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.