• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 мая - Международный день семьи
    Опубликовано: 2009-05-15 14:07:10

    Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Годом ранее Генеральная Ассамблея ООН, подтверждая решимость содействовать социальному прогрессу и сознавая, что в различных социальных, культурных и политических системах существуют различные концепции семьи, а также понимая, что семья как основная ячейка общества является важным фактором устойчивого развития на всех уровнях общества, провозгласила 15 мая Международным днем семей. Ассамблея тогда также провозгласила 1994 год Международным годом семьи в целях повышения информированности по вопросам семьи и наращивания потенциала стран, позволяющего решать проблемы семьи с помощью комплексных стратегий.

    Согласно официальной статистике, в 2008 году в Украине наблюдалось сокращение количества заключенных браков (на 19,2%) и разводов (на 6,7%). Вместе с тем, рождаемость продолжала расти (на 30,2 тыс. по сравнению с 2007 годом).

    В феврале 2009 года Секретариат ООН опубликовал доклад о мировых демографических тенденциях. В нем отмечается, что к 2045 году население планеты вырастет до 9 млрд. человек, несмотря на сохранение тенденции к снижению рождаемости в развивающихся странах. Сегодня на Земле живет 6,8 млрд. человек. Согласно прогнозу, в развитых странах численность населения продолжит сокращаться. С 2009 по 2050 гг. население Украины сократится на 15 млн. (с нынешних 46 млн.).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.