• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формальдегиды вызывают раковые заболевания
    Опубликовано: 2009-05-15 10:56:55

    Рабочие промышленных предприятий, имеющие дело с химическими формальдегидами, подвержены высокому риску смерти от рака крови или лимфатических сосудов.

    Таковы результаты исследований, проведенных коллективом американских ученых из Национального института здравоохранения, которые были опубликованы в издании Национального института рака.

    Высокий уровень воздействия формальдегидов на человека увеличивает риск заболевания лимфогранулематозом, множественной миеломой и миелоидной лейкемией - разновидностями рака, возникновение которых связано с химикатами.

    По итогам сорокалетних наблюдений за более чем 25 тысячами рабочих предприятий по производству формальдегидов и формальдегидной резины ученые установили, что у сотрудников, которые по долгу службы испытывают сильное воздействие химикатов, риск смерти от рака увеличивается на 37% по сравнению с коллегами, имеющими слабые воздействия.

    Формальдегиды широко используются в американской промышленности как защитное покрытие и дезинфицирующее средство. По оценке Управления профессиональной безопасности и здравоохранения США, по состоянию на 1995 год более двух миллионов рабочих заводов и фабрик испытывали воздействие формальдегидов.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.