• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горбачев сожалеет о развале СССР и поэтому возвращается в политику
    Опубликовано: 2009-05-14 14:24:27

    Первый Президент СССР Михаил Горбачев сожалеет о развале Советского Союза и собирается вернуться в политику. Он намерен участвовать в создании независимой политической партии демократической направленности, передает Би-би-си.

    На пресс-конференции, посвященной 20-й годовщине 1-го съезда народных депутатов СССР, М.Горбачев не раскрыл подробностей формирования новой партии, но сказал, что инициативная группа уже создана.

    "Эта группа уже разрослась, и будет инициативный комитет. Мы уже получили более 10 тыс. писем от граждан нашей страны", - пояснил политик.

    Официально о создании новой политической партии будет объявлено в ближайшие дни.

    По словам М.Горбачева, воссоздать Советский Союз в любом виде нереально.

    Единственная возможность представить на постсоветском пространстве силу, с которой будет считаться Европа, уверен он, это реализовать идею единого экономического пространства с участием четырех государств - России, Украины, Беларуси и Казахстана.

    Впрочем, шансы на реализацию этого проекта, по признанию М.Горбачева, невелики.

    "Сейчас такие лидеры на нашем пространстве, что с ними мы каши не сварим", - говорит экс-лидер СССР.

    М.Горбачев предложил представителям общественности четырех стран выступить с заявлением, в котором окончательно признать все результаты Беловежского соглашения, включая территориальное разделение, но "при условии, что в пакете будет создано объединенное экономическое пространство с институтами для решения проблем, связанных с этим пространством".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.