• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый транспортный налог
    Опубликовано: 2009-05-14 12:07:00

    Известие о том, что готовятся радикальные поправки в механизм начисления транспортного налога, шокировало владельцев транспортных средств. Эксперты считают, что федеральный центр таким образом пытается переложить на плечи региональных властей непопулярное решение и при этом получить свою долю от повышения налогов. Информационные агентства сообщают о том, что Минфин уже готовит необходимые поправки в законодательство, которые в случаи их принятия начнут действовать уже с 2010 года, передает internovosti.

    Предполагается, что региональным властям разрешат самим устанавливать верхнюю планку размера транспортного налога. Поскольку в условиях кризиса в регионах денег все меньше, а федеральные дотации сокращаются, вместо них могут предложить увеличенные ставки транспортного налога. Владельцам не стоит питать иллюзий: ставки, скорее всего, увеличат по максимуму. Кроме того, что региональным властям передадут право устанавливать ставки налога, так же они получат право определять, на какие именно машины будут повышаться ставки.

    Эксперты предполагают, что основной удар придется на подержанные автомобили (старше 5 лет) и мощных авто. Например, при максимальной возможной ставке нового закона в 200 рублей за лошадиную силу при общей мощности машины свыше 250 л.с. налог составит более 55 тысяч рублей в год.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.