• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала запасаться газом на зиму
    Опубликовано: 2009-05-13 12:07:22

    Украина значительную часть российского природного газа, который был поставлен в апреле, закачала в газовые хранилища. Об этом сегодня, открывая заседание Кабинета Министров, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает Лига.

    Тимошенко отметила, что за 2,398 млрд кубометров газа, потребленного в апреле, Украина заплатила $650 млн. «В этом месяце опять успешно и вовремя мы завершили расчеты с Российской Федерацией за природный газ… И, кроме того, мы значительную часть этого природного газа уже закачали в газовые хранилища Украины», - сказала премьер.

    При этом она отметила, что уже началась подготовка к осенне-зимнему периоду и наполнение газохранилищ газом. «Если расчеты за природный газ в Украине будут осуществляться всеми потребителями вовремя, мы будем, как страна, чувствовать себя независимо, стабильно в системе потребления природного газа и расчетов», - добавила Тимошенко.

    Напомним, что во время недавнего визита премьер-министра Украины Тимошенко в Москву, Украина и Россия договорились о закачке 800 млн кубометров природного газа в украинские ПХГ за счет предоплаты российской стороной транзита своего газа по территории Украины.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.