• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известны первые 10 финалистов «Евровидения-2009»
    Опубликовано: 2009-05-13 16:18:00
    Первые финалисты международного музыкального конкурса «Евровидение» определены в ходе голосования европейских зрителей и профессионального жюри.

    Всего в первом полуфинале приняли участие 18 конкурсантов. Не удалось выйти в финал представителям Черногории, Чехии, Бельгии, Беларуси, Андорры, Швейцарии, Болгарии и Македонии. По результатам первого полуфинала в финал вышли Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения и Исландия.

    По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и ы профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. При этом зрители определяют девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи СМС-сообщений и телефонных звонков, десятого же финалиста выбирает жюри.

    Второй полуфинал состоится в четверг, 14 мая, по результатам которого из 19 конкурсантов будут определены еще десять, сообщает korrespondent. 

    Помимо 20 участников, победивших в двух полуфиналах Евровидения-2009, в финале 16 мая в СК Олимпийский также будут соревноваться представители стран классической Большой четверки - Англии, Германии, Франции и Испании, а также России, которая автоматически прошла в финал благодаря победе в прошлом году Димы Билана.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.