• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство купит "Газпром" уже сегодня
    Опубликовано: 2005-06-23 14:21:49
    Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что 23 июня будут подписаны все документы по покупке 10,7 процентов акций "Газпрома" государством. Он добавил, что оплата этого пакета акций будет произведена до конца 2005 года.

    Он отметил, что срок оформления покупки истекает 24 июня, так как 24 июня состоится общее собрание акционеров "Газпрома". Он выразил надежду, что все документы будут подписаны 23 июня, в четверг. Министр подчеркнул, что документы будут подписывать "Роснефтегаз" и структуры "Газпрома".

    Греф заявил, что доведение доли государства в "Газпроме" до контрольной - очень сложная сделка, так как необходимыми акциями владеют в том числе и иностранные структуры газового концерна.

    По словам чиновника, часть документов была подписана уже вчера, и особо подчеркнул, что "все договоренности достигнуты и сегодня все будет подписано".

    Инф. Деловая неделя agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.