• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На открытии рынка акций США ожидается разно направленное изменение ведущих индексов
    Опубликовано: 2005-06-23 10:09:19
    На открытии фондовых торгов в США 23 июня ожидается разнонаправленное изменение ведущих индексов. В центре внимания инвесторов сегодня находятся два федеральных доклада макроэкономического характера.

    До открытия сессии Министерство труда США представит данные по изменению числа первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за неделю, которая завершилась 18 июня 2005 года. По прогнозам аналитиков, этот показатель снизился на 3 тыс. - до 330 тыс. по сравнению с предыдущей неделей.

    Кроме того, в ходе торгов Национальная ассоциация риэлторов США опубликует информацию по годовому объему продаж домов вторичного жилого фонда в стране по состоянию на май 2005 года. Аналитики прогнозируют, что данный показатель в мае т.г. составит 7,2 млн. единиц.

    Настроения инвесторов по-прежнему определяет ситуация на нефтяном рынке, которая сегодня с начала дня характеризуется стабильным повышением нефтяных котировок. Среди заметных корпоративных новостей, способных оказать влияние на ход торгов, - квартальный финансовый отчет крупнейшей в мире корпорации по доставке грузов и корреспонденции FedEx Corp. Эксперты прогнозируют, что за отчетный период прибыль компании составила 1,48 долл./акция, что на 11% больше показателя, который был зафиксирован годом ранее.

    В поле зрения участников торгов также находится известие о том, что китайская нефтяная компания CNOOC Ltd. готова приобрести американскую корпорацию Unocal Corp. за 18,5 млрд. долл. Объявленная сумма превосходит предложение американского нефтяного концерна Chevron на 16,6 млрд. долл., который также стремится к покупке Unocal. По состоянию на 14:51 котировки фьючерсов на Dow Jones понизились на 5 пунктов, на S&P - на 0,40 пункта, а на Nasdaq - повысились на 0,50 пункта. //РБК

    УНИАН. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.