• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индиец не мылся 35 лет в надежде ь сына
    Опубликовано: 2009-05-16 04:00:33

    Житель индийской деревни неподалеку от священного города Варанаси не мылся на протяжении 35 лет, сообщает AFP. Кайлаш Сингх заменил гигиенические процедуры "огненным омовением", в ходе которого он стоит на одной ноге перед костром, курит у и возносит молитвы Шиве.

    По словам 63-летнего Сингха, огонь убивает все микробы и инфекции, и полностью занимает умывание водой. Однако клиенты бакалейного магазина, которым когда-то владел Сингх, не разделяют эту точку зрения: вскоре после того, как он принял обет не мыться в воде, они отказались покупать что-либо в этой лавке. С того времени Сингх занимается земледелием.

    Индиец носит два свитера даже летом и испортил отношения в семье, поскольку наотрез отказался совершить ритуальное омовение в Ганге пять лет назад, когда умер его брат.

    Жители деревни утверждают, что Сингх отказывается мыться, поскольку много лет назад некий провидец сказал ему, что это необходимо для того, чтобы ь сына. В настоящее время у Сингха семь дочерей. По индийским традициям, выдавая ек замуж, следует давать приданое, а мужчины, напротив, являются кормильцами семьи, поэтому мальчики часто являются более желанными детьми.

    Однако сам Сингх заявил журналистам, что принял обет в национальных интересах и снова начнет мыться только тогда, когда закончатся все беды, что преследуют Индию. Отметим, что в 2007 году он говорил о другом условии прекращения обета. Тогда Сингх сказал, что пятеро известных индийских деятелей, включая Соню Ганди, должны прийти к нему и сказать, что его жертва принята.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.