• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае "Днепроспецсталь" увеличила производство на 10,7% до 205,7 млн. гривен
    Опубликовано: 2005-06-23 20:55:38
    В мае электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запоье) увеличил производство в сопоставимых ценах на 10,7%, или на 19,866 млн. гривен по сравнению с апрелем до 205,666 млн. гривен.

    Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.

    По уточненным данным, в апреле электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" сократил производство в сопоставимых ценах на 3,4%, или на 6,547 млн. гривен по сравнению с мартом до 185,800 млн. гривен.

    Как сообщалось, "Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковок из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля. По данным предприятия, 24,98% его акций владеет компания Shasta Enterprises, Ltd (Британские Виргинские острова), 23% - TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 11,99% - NS Trading&Management AG (Швейцария), 11% - Fullway Consultans Limited, 16,51% - Punchel Invtestments Limited (Великобритания), 6,68% - Hambay Trading Corporation (Британские Виргинские острова). Сейчас "Днепроспецсталь" контролируется корпорацией "Интерпайп", в частности, менеджеры корпорации имеют 4 из 5 мест в наблюдательном совете завода.

    Инф. UGMK agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.