• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: газовая политика в 3,86 долл.
    Опубликовано: 2005-06-23 14:05:28
    Индийское правительство решило зафиксировать цены на природный газ на уровне 3,86 долл. США за 1 млн. Британских термических единиц на этот год, хотя многие думали, что он будет дое. Кабинет решил в прошлом месяце, что потребители, помимо энергетических и компаний и производителей удобрений, должны будут платить за газ по рыночным ценам. Власти говорят, что потолок цен будет устранен в следующем году.

    Правительство издало инструкции для Нефтегазовой корпорации и компании Gail India относительно новой ценовой политики. Корпорации больше не придется субсидировать закупки природного газа у совместных предприятий.

    Энергетические компании и производители удобрений должны будут платить 3 200 рупий за тысячу кубометров газа с 1 июля вместо 2 850 рупий. Это принесет корпорации 10-12 млрд. рупий доходов. По решению правительства цена природного газа, поставляемого транспортному сектору в сжатом виде будет 3 200 рупий вместо 2 850. Предприятия малого бизнеса, потребляющие менее 50 млрд. стандартных кубометров в день также будут платить 3 200 рупий.

    Правительство позволило Нефтегазовой корпорации держать цену на уровне 60% от новой цены в 3 200 рупий. Это означает, что компания может назначать цену в 1 920 рупий вместо 1 700 для северо-западных штатов. Субсидии, выплачиваемые корпорацией из-за более низких цен на газ на северо-востоке составляют 1,5 млрд. рупий. Как сообщает Business Standard, компания не может больше продолжать субсидирование, а Центр обязуется компенсировать ей данные суммы. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.