• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За рубежом сегодня работают около 4,5 млн. украинцев
    Опубликовано: 2009-05-07 10:48:06

    Количество украинских мантов сегодня составляет 4,5 млн. человек. Об этом заявил эксперт Украинского центра социальных исследований Игорь Марков.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам И.Маркова, на конец 2008 года 1,7 млн. украинских мантов находились в странах Евросоюза, от 2 до 3 млн. лиц – в России, остальные – в США, Канаде, Австралии. Эксперт уточнил, что большинство наших соотечественников за границей находятся нелегально. Он подчеркнул, что только 30-35% мантов из общего количества имеют официальный статус. Вместе с тем, И.Марков дополнил, что ожидаемого возвращения украинских гастарбайтеров на родину не будет. Эксперт считает, что украинцы за рубежом будут и дальше трудоустраиваться в стране своего пребывания или будут переезжать в соседние государства.

    Напомним, трудовые манты по своему желанию могут приравниваться к физическим лицам-предпринимателям, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Подобное решение каждый из эмантов принимает добровольно.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.