• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство зерновых в новом сезоне снизится на 2,8%
    Опубликовано: 2005-06-23 10:45:33
    Мировое производство зерновых культур в сезоне 2005/06 МГ снизится на 2,8% - до 1,996 млрд. тонн по сравнению с рекордным уровнем производства в текущем сезоне. Такой прогноз сделала Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) в своем бюллетене, опубликованном 22 июня. Организация также прогнозирует падение объемов мировой торговли зерновыми на 1,3% по сравнению с текущим сезоном, ввиду сокращения спроса на пшеницу на мировых рынках.

    "Основная часть падения производства произойдет за счет снижения уаев грубых зерновых в США и Европе. Уровни уайности здесь вернутся к средним показателям после рекордных уровней прошлого года", - сообщают эксперты FAO. Производство зерновых в Африке будет снижаться второй год подряд в связи с засушливой погодой на севере континента. Данное снижение, по мнению аналитиков, будет компенсировано небольшим ростом производства зерновых, ожидаемым в центре и на юге африканского материка.

    Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.