• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система лицензирования автоперевозчиков будет изменена
    Опубликовано: 2005-06-23 20:12:29
    Министр транспорта и связи Украины приказом от 17 июня 2005 года утвердил Концепцию совершенствования лицензирования предоставления услуг по автоперевозкам и созданию прозрачной процедуры выдачи лицензий. Об этом Униан сообщили в пресс-службе Минтранссвязи. По информации министерства, в месячный срок Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте (Глававтотрансинспекция) должна разработать план мероприятий по реализации этой Концепции. Выполнение ее основных направлений будет осуществляться через механизмы совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы лицензирования и через совершенствование и реформирование системы лицензирования.

    В частности, концепцией предусмотрено реформирование действующей системы лицензирования автоперевозочной деятельности с целью создания современного рынка качественных услуг, его защиты от недобросовестных субъектов предпринимательской деятельности, а также защиты прав, законных интересов, жизни и здоровья граждан, окружающей природной среды и гарантирования безопасности государства.

    В Минтрансе отметили, что при реализации концепции будет в корне изменена действующая система выдачи лицензий на основе нового подхода к механизму определения субъекта хозяйственной деятельности, которому выдается лицензия. Также предусматривается обеспечить оптимальное размещение органов лицензирования автомобильных перевозок на территории Украины и усовершенствовать автоматизированную систему управления лицензированием.

    Как подчеркивается в сообщении, реформа системы лицензирования автоперевозчиков направлена на выполнение задания Президента Украины Виктора Ющенко и министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко по повышению уровня безопасности на транспорте.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.