• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ереванский чный завод намерен увеличить импорт в Украину на 20%
    Опубликовано: 2005-06-23 11:29:43
    Ереванский чный завод намерен увеличить в 2005-2006 маркетинговом году импорт своей продукции в Украину на 20% - до 330 тыс. литров. Об этом сообщил генеральный директор ДП с ИИ "Перно Рикар Украина" Ара Григорянсегодня на пресс-конференции в Униан. Как передает корреспондент Униан, по словам А.Григоряна, с 1 июля завод изменил дизайн бутылки ка "АрАрАт". Вся линейка ков делится на три категории - стандарт, премиум и суперпремиум.

    В целом из-за изменения дизайна цена продукции в рознице увеличится в среднем на 3-15% в зависимости от позиции. Однако, по словам А.Григоряна, все расходы по запуску продукции в новом дизайне не лягут на покупателя. Кроме того, по его словам, в данное время в Украине не стоит остро проблема подделки армянских ков. "Есть (еще один) к, который делается в Армении, он похож на наш фирменный стиль. Это и является одной из причин, по которой мы изменили дизайн бутылок", - отметил А.Григорян. По словам президента Ереванского чного завода Эрве Карофа, на сегодня завод производит более 4 млн. литров продукции, 90% которой идет на экспорт. Основными импортерами являются Украина и Россия.

    Э.Карофа отметил, что в категории премиум и суперпремиум продукция Ереванского чного завода составляет около 70% рынка Украины. Он добавил, что в этом году Ереванский чный завод намерен переработать около 20 тыс. тонн винограда, что составляет две трети потенциального уая Армении. "Мы используем только армянский виноград и разливаем к только в Армении", отметил Э.Карофа. Справка. Эксклюзивный импортер ков "АрАрАт" в Украину - ДП с ИИ "Перно Рикар Украина".

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.