• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минск. Экспертная группа обсудила проект Соглашения о мерах борьбы с обращением поддельных ЛС
    Опубликовано: 2005-06-23 08:39:08
    21 июня в Минске состоялось заседание экспертной группы государств-участников СНГ по согласованию проекта Соглашения о мерах борьбы с обращением фальсифицированных лекарственных средств.

    В заседании приняли участие эксперты из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Украины.

    Как отметили в Департаменте политического и гуманитарного сотрудничества Исполкома СНГ, в большинстве стран Содружества приняты программы контроля качества лекарственных средств, а так же их лицензирования, однако наряду с этим в последние годы вызывает енность рост поддельных лекарств, находящихся в обращении на территории бывшего СССР.

    «Назрела необходимость разработать Межгосударственные и межведомственные программы, направленные на предотвращение оборота фальсифицированных лекарственных средств в государствах СНГ, - сказал Председатель МГК СНГ В. А. Дмитриев. – Нам необходимо расширить взаимодействие всех заинтересованных органов и структур в странах Содружества, для гарантированного обеспечения населения эффективными и качественными лекарственными средствами. Проект соглашения, разработанный по инициативе Российской Федерации и Украины, должен послужить серьезным шагом в этом направлении».

    Источник Remedium agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.