• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова предоставить Украине кредит на $5 млрд.?
    Опубликовано: 2009-04-30 12:38:11

    Россия готова предоставить Украине кредит в размере $5 миллиардов, если $3 миллиарда из них будут использованы на закупку российского газа.

    Как сообщает "Зеркало недели", ссылаясь на свои источники, такое условие выдвинула российская сторона правительству Юлии Тимошенко. Подразумевается, что оставшимися $2 миллиардами правительство Украины может распорядиться по своему усмотрению.

    При этом, согласно информации, украинской стороне обещан лояльный процент по кредиту, а срок возврата - оговаривается.

    Напомним, накануне Премьер-министр РФ Владимир Путин на совместном с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко брифинге в Москве заявил, что вопрос о форме оплаты за 19,5 млрд. кубометров газа, который необходимо закачать в газовые хранилища Украины в 2009 году, на сегодняшний день не решен и требует дополнительного изучения. В.Путин сообщил, что эта тема обсуждалась сегодня в ходе его встречи с Ю.Тимошенко. Он подчеркнул, что стоимость этого газа составляет порядка $5 млрд.

    Напомним также, что до этого Премьер-министр Украины направила около 20 писем в разные страны, в том числе странам ЕС и России, с просьбой предоставить заем на стабилизацию государственного бюджета. В частности, Российская Федерация ранее подтвердила, что получила официальный запрос от Украины относительно предоставления кредита в $5 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.