• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз вложит сотни миллионов долларов в разработку морских шельфов
    Опубликовано: 2005-06-23 17:32:50
    НАК "Нафтогаз Украины" обещает в ближайшей перспективе вложить в разработку морских шельфов Черного и Азовского морей сотни миллионов долларов. Об этом сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаз». "Мы хотим сделать в Крыму в ближайшей перспективе "маленький Кувейт", — сказал председатель Правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко во время совместного заседания Правления компании и Совета министров АРК.

    Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Матвиенко в свою очередь отметил, что в прошлые годы государство очень мало уделяло времени вопросам разработки украинских частей шельфов Черного и Азовского морей. По его словам, на сегодня геологически разведаны только 4% всей территории морских шельфов.

    Украинский сектор шельфа Черного и Азовского морей составляет 133,7 тыс. кв. км и входит в Альпийско-Гималайский пояс, в котором расположены крупнейшие нефтегазоносные регионы Ирана, Ирака, Азербайджана, Северного Прикавказья и Румынии. Прогнозные ресурсы региона — более 1,5 млрд. тонн условного топлива в газовом эквиваленте.

    Информирует ukroil. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.