• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество вкладчиков банков увеличилось
    Опубликовано: 2009-04-30 09:55:29

    Согласно опросам, в первом квартале 2009 г. количество граждан имеющих вклады в банках, составило 7,5% респондентов, тогда как за аналогичный период 2008 г. вкладчиков было 6,8%. Об этом сообщает исследовательская компания GfK Ukraine.

    Компания опросила 1000 человек разного возраста в крупных городах страны.

    При этом подавляющее большинство опрошенных считают, что сейчас не время доверять деньги банкам. Так, если в последнем квартале 2008 г. 76% респондентов считали, что «сейчас очень плохое время для того, чтобы доверять деньги банкам», то теперь таких людей – 86% от опрошенных.

    В настоящее время в 13 банках действует запрет на выдачу вкладов гражданам.

    Хотя недоверие к банкам остается высоким, однако банкиры отмечают, что в марте отток депозитов начал снижаться. Всего в марте этого года граждане забрали своих вкладов на общую сумму 4,8 миллиарда гривен. В феврале ситуация была намного хуже – люди успели вынести 11,45 миллиардов гривен, а в январе, когда было намного меньше рабочих дней – 7,9 миллиардов гривен.

    Похожая тенденция наблюдается и по валютным депозитам физических лиц. Так, если в марте граждане забрали из банков 311,4 миллионов долларов, то в феврале отток был более серьезным -  811,2 миллионов долларов. За январь из банков было выведено  623,3 миллионов долларов, за декабрь – 410,7 миллионов долларов.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.